Принц G10

schetchik-gaza-bitovoi-g10 (1)

Счетчик газа «Принц» G10 работает в диапазоне температур от -40 до +60 ºС ,  защищен от попадания пыли и влаги — по ГОСТ 14254-2015  степень защиты IP 54, оборудован датчиком температуры,  расположенным в потоке газа , что позволяет  производить приведение измеряемого объема к нормальным условиям, без покупки дополнительных блоков и модулей. Максимальное значение измеряемого расхода 16 м³/ч.

Технические характеристики

Вес

1 kg

Максимальный расход, м3/ч

16

Номинальный расход, м3/ч

10

Минимальный расход, м3/ч

0,1

Погрешность измерений в диапазоне от Qмин до 0,1 Qном, %

± 2,0

Погрешность измерений в диапазоне от 0,1 Qном до Qмакс, %

± 1,0

Рабочее давление измеряемой среды, кПа

5

Рабочий диапазон температур окружающей среды, °С

от -40 до +60

Счетчик газа «Принц» G10 можно поставить в большой загородный дом до 800 м², отапливаемый  двумя котлами, или на небольшое предприятие, где газ используется в производстве,  с максимальным измеряемым расходом до 16 м³/ч.   Помимо надежности прибор обладает высокой точностью благодаря принципу действия, основанному на измерении времени прохождения ультразвукового импульса и датчику температуры, с помощью которого возможно приведение накопленного объема к стандартным условиям. Встроенный термокорректор позволяет нормализировать показания.

Счетчик может точно посчитать весь объем проходящего через него газа в соответствии с заявленными характеристиками, скорректировать показания по температуре, записывать и хранить архивы и многое другое.

Используя дополнительные адаптеры можно добавить счетчик газа «Принц» к системе умный дом или в централизованную систему учета ресурсов.

Никто не запретит устанавливать прибор на улице — рабочий диапазон температур от -40 до +60 C°, установка возможна в вертикальном или горизонтальном положении, поток газа может быть и справа и слева. Установку счетчика облегчает то, что не нужны прямые участки трубопровода, и на патрубках счетчика уже есть готовая для монтажа резьба